Для омского «Эрмитажа Сибири» закупают витрины и мебель

Для омского «Эрмитажа Сибири» закупают витрины и мебель

Дата публикации 27 сентября 2017 14:26 Автор Фото Алексей Пантелеев

Будущий музей, который откроется в здании «Саламандры» на улице Музейной, уже готовят укомплектовать выставочным оснащением. Стоимость закупки составляет почти 40 млн рублей.

КУ «Омскоблстройзаказчик» на портале госзакупок объявил от заказе на поставку мебели для комплектации реконструированного здания Страхового общества «Саламандра» 1913-1914 годов постройки. Здание-памятник архитектуры на улице Музейной, 4 готовят для размещения Омского областного музея изобразительных искусств имени Врубеля. Напомним, что в «Саламандре» разместятся экспозиции «Эрмитажа Сибири».

На покупку мебели из областного бюджета выделено 38,5 млн рублей. На торгах заказываются деревянные и металлические шкафы, стеллажи, столы, витрины, стендовые модули и т. д. Проведение электронного аукциона назначено на 16 октября.

Напомним, что 9 октября также должны выбрать очередного подрядчика реконструкции здания для выполнение работ на сумму более 72 млн рублей. Работы по отделке и установке различных инженерных систем должны быть проведены в два этапа и завершены до 20 декабря 2017 года. Сейчас работы на объекте выполняет ООО «СК "Технострой"». Срок окончания работ по его контракту стоимостью 42 млн рублей — 1 ноября 2017 года.

После срыва работ предыдущими проблемными подрядчиками и несостоявшегося крупного аукциона почти на 300 млн рублей региональные власти решили разбить работы на более мелкие лоты. Напомним, что реконструкция «Саламандры» ведется на областные и федеральные средства, объем финансирования составляет около полумиллиарда рублей. Завершить реконструкцию планировалось в четвертом квартале 2018 года. Первые выставки в центре «Эрмитаж-Сибирь» предполагалось открыть в начале 2019 года.

Ранее по теме:

На реконструкцию здания «Саламандры» под омский «Эрмитаж» выделили новый транш

На реконструкцию здания «Саламандры» под омский «Эрмитаж» выделили новый транш

Зданию на Музейной, 4, ищут очередного подрядчика для выполнение работ на сумму более 72 млн рублей. Для будущего музея заказывают системы автоматики, различное оборудование и архитектурную подсветку.

Распечатать страницу