Особо одаренным омичам дадут онлайн-уроки

Особо одаренным омичам дадут онлайн-уроки

Дата публикации 27 сентября 2017 15:40

Начались занятия в Омской круглогодичной очно-заочной школе. Трансляция уроков ведется из регионального Института развития образования.

На первом занятии по экономике, которое вел преподаватель факультета экономики Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского, кандидат экономических наук Альберт Карпов, слушатели школы ознакомились с преимуществами участия в олимпиадах, узнали о планах и задачах, которые будут решаться в ходе занятий, а также в интерактивном режиме приступили к выполнению заданий. Дистанционное занятие по биологии провели кандидат сельскохозяйственных наук, доцент  кафедры экологии, природопользования и биологии факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Омского государственного аграрного университета им.  П.А. Столыпина Галина Чуянова и специалист управления образовательных программ Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского, кандидат физико-математических наук Вера Богданова.

Руководитель учебно-методического центра по работе с одаренными детьми Института развития образования Иван Худорожков уточнил, что занятия заочной сессии проходят в формате видеоконференций, во время которых преподаватель в режиме онлайн объясняет ребятам тему и совместно с участниками решает различные задачи. По его словам, онлайн-занятия проходят регулярно, согласно расписанию, которое размещается на сайте. Расписание обновляется и рассылается на электронную почту муниципальным координаторам.

«Кроме этого, записи всех видеоконференций будут  выкладываться на сайт школы», — отметил Иван Худорожков.

Напомним, что всего было подано более 1 350 заявок на участие в мероприятиях круглогодичной школы. После прохождения вступительных испытаний, которые проводились в формате решения тестовых заданий онлайн, были отобраны 500 участников, которые показали лучшие результаты по своему району и предмету. Вне конкурса в  списки зачисленных попали ребята, которые являются победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Круглогодичная очно-заочная школа для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми, призвана обеспечить  равные  возможности  сельских школьников Омской области в получении качественной подготовки к олимпиадным испытаниям и другим интеллектуальным состязаниям независимо от  места их проживания.

Александр Ильин

Распечатать страницу