Виктор Назаров в Москве нашел инвестора на строительство Омск-Федоровки

Виктор Назаров в Москве нашел инвестора на строительство Омск-Федоровки

Дата публикации 27 сентября 2017 17:47 Автор Источник фото Стас Макеев / vk.com

Планируется объявить конкурс, и документация для него уже готовится. Объем возможных инвестиций оценивается в 9 млрд рублей.

Глава региона провел успешные переговоры в Москве с потенциальным инвестором по поводу строительства аэрпорта Омск-Федоровка. Объем вложений может достичь 9 млрд рублей, однако название компании пока не раскрывается.

Информацию официально подтвердила пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко, которая сообщила порталу Om1.ru:

«В Москве сегодня действительно прошли успешные переговоры. Достигнуты договоренности о достройке Омск-Федоровки, однако по закону для заключения контракта необходимо провести конкурс. Необходимая документация сейчас уже готовится. Интерес к этому объекту проявляла и продолжает проявлять также фирма "Новапорт", поэтому контракт будет заключен с той компаний, которая станет победителем конкурса».

Как уже писал «ОМСКРЕГИОН», аэропортовый холдинг «Новапорт» Романа Троценко в этом году присматривался к проекту строительства аэропорта Омск-Федоровка. Инвестиции оценивались им в 11 млрд рублей за три-четыре года.

«Мы со своей стороны сейчас ведем предпроектную работу по этому аэропорту, — заявлял Роман Троценко в телеэфире. — Мы готовы браться за Федоровку, и если все пойдет по нашему плану, то через 4 года с настоящего момента Омск будет иметь новый аэропорт в Федоровке. К сожалению, старый недостроенный терминал придется снести, он опасен для пребывания и в нем нет никакой ценности или смысла».

При этом предполагалось, что на время строительства Федоровки «Новапорт» возьмет в управление действующий аэропорт.

Ранее по теме:

«Новапорт» берется достроить аэропорт в Федоровке за 4 года

«Новапорт» берется достроить аэропорт в Федоровке за 4 года

Глава холдинга «Новапорт» Роман Троценко рассказал о планах по строительству омского аэропорта в ходе передачи «Промышленная политика» на канале «Общественное телевидение России» во вторник, 19 сентября.


Распечатать страницу