Власти Омска переселяют блошиный рынок на Левобережье

Власти Омска переселяют блошиный рынок на Левобережье

Дата публикации 28 сентября 2017 13:40 Автор Фото Сергей Мельников

Полустихийный рынок подержанных вещей на улице Богдана Хмельницкого перенесут в «Торговый город» на место продуктовой оптовки. Открытие торговой площадки на новом месте запланировано на 14 октября.

И. о. мэра Сергей Фролов поручил обеспечить перемещение достаточно популярного в Омске блошиного рынка с улицы Богдана Хмельницкого на новую площадку. Как сообщает пресс-служба мэрии, достигнута договоренность, что торговцев примет рынок, расположенный возле остановки общественного транспорта «Торговый город» на Левобережье на месте так называемой продуктовой оптовки.


«Там уже сейчас созданы цивилизованные условия для осуществления торговой деятельности: площадка полностью асфальтирована, благоустроена, обеспечен удобный и безопасный подъезд автомобильного транспорта и подход граждан, вблизи находятся удобные парковки, есть возможность обеспечить установку прилавков, контейнеров для хранения товарных запасов, имеются туалеты и пр.», — пишет портал горадминистрации.

В мэрии подчеркивают, что торговые места на новой площадке будут предоставляться бесплатно. Открытие рынка подержанных вещей на новом месте запланировано с 14 октября. Предполагается, что работать он будет по выходным. В ближайший уик-энд специалисты управления торговли Омска отправятся на Богдана Хмельницкого в рейд, в ходе которого будут информировать и агитировать торговцев рынка за переезд.

Отметим, что это далеко не первая попытка городских властей навести порядок на блошином рынке, на котором царит откровенная антисанитария. Однако до сих пор торговцам удавалось саботировать какое либо нормирование их деятельности, хотя речь о введении платы за торговлю не шла. Дело дошло до того, что вещи развешивают чуть ли не на окнах администрации Октябрьского округа. Терпение чиновников, видимо, лопнуло, и они решили подойти к проблеме радикально.

читайте также

Горожане просят навести порядок на омском блошином рынке

Горожане просят навести порядок на омском блошином рынке

Торговля старыми вещами давно уже вышла за пределы обозначенной для торговли территории. Рынок не оборудован туалетами, и продавцы вынуждены ходить по нужде в ближайшие кусты.



Распечатать страницу