Замначальника омской колонии брал взятки с больных туберкулезом заключенных

Замначальника омской колонии брал взятки с больных туберкулезом заключенных

Дата публикации 28 сентября 2017 16:09 Автор Источник фото пресс-служба УФСИН по Омской области

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ЛИУ-10 УФСИН России по Омской области, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

«В июле 2015 года указанное лицо получило от отбывающего наказание в ЛИУ-10 осужденного и его знакомых взятку в размере 50 тысяч рублей, автомобильных запчастей и расходных материалов, необходимых для ремонта принадлежащего ему автомобиля УАЗ, на общую сумму более 50 тысяч рублей. Также был произведен капитальный ремонт указанного автомобиля на общую сумму более 150 тысяч рублей, за способствование в подготовке положительной характеристики осужденного в целях его условно-досрочного освобождения», — объяснили в областной прокуратуре.

Вину в предъявленном обвинении бывший заместитель начальника ФКУ ЛИУ-10 УФСИН России по Омской области не признал.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

Справка:

Федеральное казенное учреждение лечебно-исправительное учреждение № 10 УФСИН России по Омской области предназначено для осужденных больных активной формой туберкулеза.

Читайте также

Администрация омских колоний не будет изымать сало из посылок

Администрация омских колоний не будет изымать сало из посылок

В УФСИН России по Омской области прокомментировали высказанные ранее Территориальным управлением Россельхознадзора претензии по содержанию свиней в подсобных хозяйствах, а также по посылкам для заключенных.

Распечатать страницу