Зоозащитница требует от прокуратуры наказать омичку, убившую двух щенков на глазах у детей

Зоозащитница требует от прокуратуры наказать омичку, убившую двух щенков на глазах у детей

Дата публикации 29 сентября 2017 10:25 Автор

Заявление в правоохранительные органы уже написано. За это преступление живодерке может грозить штраф до 80 тыс. рублей либо лишение свободы сроком на 1 год.

На глазах двух 10-летних девочек пожилая женщина насмерть забила двух щенков от своей собаки, сообщает на своей странице в соцсети «ВКонтакте» свидетель происшествия Ольга Баркова. Инцидент произошел в селе Пушкино Омского района. Девочки проходили мимо частного дома, увидели щенков за оградой и решили их погладить.

«Пока я шла по дороге, видела, как женщина забирает щенков у девочек по одному и уносит за ограду. Но и предположить не могла, что происходит. Когда подошла, девочки плакали. Я спросила, что случилось. Девочки в слезах рассказали мне, как женщина била щенков об забор, держа за ножки. Заглянув в калитку, я увидела два трупика щенков. Остался еще один щенок. Спросив ее, что она творит, я попросила не трогать оставшегося щенка…» — пишет Ольга Баркова.

Омские зоозощитники поддержали Баркову и помогли ей составить заявление в полицию и прокуратуру. Санкция статью № 245 («Жестокое обращение с животными») за это преступление предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, обязательные работы либо лишение свободы сроком до 1 года.

«Боюсь, мы получим вновь пример того, как останется безнаказанная жестокость. Нет закона, защищающего живых существ, способных чувствовать и боль, и страх от неадекватных людей. Нет закона, который позволил бы наказывать людей, преступивших черту разумности. Есть 245-я статья, но захотят ли правоохранительные органы действовать? Достаточно ли для них будет того, что 2 ребенка получили психологическую травму на всю жизнь и, еще не менее страшное, — пример, что зло можно творить безнаказанно, что в стране нет защиты от убийц и неадекватов», — пишет зоозощитница Елена  Олюнина.


Распечатать страницу