В Омске вдоль автомагистралей поставили два километра ограждений

В Омске вдоль автомагистралей поставили два километра ограждений

Дата публикации 29 сентября 2017 12:56 Автор Фото Алексей Пантелеев

Заборы должны остановить пешеходов, которые перебегают дороги в неположенных местах.

В Омске в ближайшее время завершится установка специальных ограждений. Работы ведет «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Как рассказали в мэрии, их монтируют вдоль участков с интенсивным движением для обеспечения безопасности пешеходов. Ограждения появились на улицах Нефтезаводской на пересечении с Энтузиастов, на проспекте Маркса, 7-й Северной и на пересечении улиц Думской и Гагарина. Деньги на эти цели выделены в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

«Перед началом работ мы совместно с департаментом транспорта определили самые потенциально опасные участки и для ограничения предотвращения перехода пешеходами в неустановленных местах автомобильных дорог устанавливаем ограждения. Общая их протяженность составит порядка 2 000 погонных метров», - рассказал заместитель директора бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Алесюк.

Ранее по теме

В Омске на четырех улицах появятся дорожные ограждения

В Омске на четырех улицах появятся дорожные ограждения

На их установку выделено свыше 3 млн рублей. Общая протяженность ограждений — около 2 тыс. погонных метров. Средства поступили в Омск в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Распечатать страницу