Из-за новых ограждений у Дома печати омичи рискуют жизнью

Из-за новых ограждений у Дома печати омичи рискуют жизнью

Дата публикации 2 октября 2017 10:42 Автор Фото Алексей Николаев

Мэрия установила вдоль проспекта Маркса забор для предотвращения аварийных ситуаций с участием пешеходов, однако не ликвидировала огромную лужу. Теперь из-за ограждений омичи вынуждены бросаться под колеса машин и общественного транспорта.

Сегодня утром, переходя проспект Карла Маркса у остановки «Дом печати», омичи были неприятно удивлены. От пешеходного перехода до остановки здесь появились новые ограждения. И все бы ничего, но из-за огромной лужи, которая получила здесь постоянную прописку, перейти дорогу по правилам стало невозможно. Пешеходам приходится обходить ее, бросаясь под встречный поток на улице Циолковского либо огибая ограждения, длина которых несколько метров, и идти по диагонали по проезжей части. За одно утро уже несколько человек, в том числе сотрудники «ОМСКРЕГИОНА», пожаловались, что их чуть не сбила машина.

Об этой ситуации «ОМСКРЕГИОН» сообщил в региональную Госавтоинспекцию. Сотрудники ведомства пообещали выехать на место и обследовать участок. Если будут выявлены нарушения, они направят предписания в горадминистрацию.


Пользователи соцсети «ВКонтакте» тоже не обошли вниманием эту проблему. Они недоумевают, почему мэрия нашла средства на ограждения, а сделать ливневку или выровнять дорожное покрытие не может.

«Лужа на дороге, освещения нет  — “ничего страшного, надень сапоги и возьми фонарик”», — иронизирует пользователь Паша Буковский в группе «Аварийный Омск».

«Пффф. Ограждение — чтобы​ за него цепляться после перелёта через лужу. Спорт, экстрим. Норм всё!!! ))», — пишет там же подписчик Вячеслав Юшин.

 

 

Распечатать страницу