Омские вахтовики «увезли» из региона налогов почти на 6 миллиардов

Омские вахтовики «увезли» из региона налогов почти на 6 миллиардов

Дата публикации 2 октября 2017 14:31 Автор Источник фото pixabay.com/

При этом сумма НДФЛ, уплаченная в бюджеты других регионов от трудовой деятельности омичей за пределами Омской области, ежегодно растет.

Как сообщили в отделе работы с налогоплательщиками регионального УФНС, за 2016 год более 165 тысяч жителей Омской области, в том числе города Омска, получили порядка 45 млрд рублей доходов от осуществления трудовой деятельности в других регионах страны.

«Сумма НДФЛ, уплаченная в 2016 году работодателями (налоговыми агентами) данной категории омичей в бюджеты субъектов Российской Федерации, где находятся эти работодатели, составила 5,8 млрд рублей», — подсчитали в Управлении.

Необходимо отметить, что сумма НДФЛ, уплаченная в бюджеты других регионов от трудовой деятельности омичей за пределами Омской области, ежегодно растет:

в 2013 году она составила 4 млрд рублей,

в 2014 году – 4,4 млрд рублей,

в 2015 году – 5,4 млрд рублей.

Самыми популярными регионами для осуществления трудовой деятельности омичей в 2016 году стали: Тюменская область, города Москва и Новосибирск.

Читайте также

У омичей осталось чуть больше 2 месяцев для уплаты налогов

У омичей осталось чуть больше 2 месяцев для уплаты налогов

В Омском регионе налоговые инспекции уже начислили омичам налоги на имущество физических лиц. Платежные уведомления ждут их на почте либо в личных кабинетах налогоплательщиков. Срок уплаты налогов — до 1 декабря.

 

Распечатать страницу