Омская мэрия купила 30 новых автобусов

Омская мэрия купила 30 новых автобусов

Дата публикации 2 октября 2017 14:57 Автор Источник фото bus.akoc.ru

Оценить комфорт и качество приобретенных автобусов омичи смогут в конце октября. Пока не определено, на каких маршрутах будут работать новые ПАЗы.

Сейчас руководители двух муниципальных предприятий — №7 и 8 — определяют маршруты для новых автобусов. Во второй половине октября новенькие пазики прибудут в город. После прохождения всех необходимых регистрационных процедур в ГИБДД автобусы выйдут на маршруты.

Напомним, что последнее обновление подвижного состава было в 2013–2014 годах.

«Особенностью приобретаемых автобусов является автоматическая коробка передач, а также то, что вход на накопительную площадку осуществляется через двустворчатую дверь, которая делает посадку и высадку более комфортной. Общая вместимость автобусов — 64 пассажира, количество мест для сидения — 19», — охарактеризовали технические особенности новой техники в департаменте транспорта.

Добавим, что для работы на новых автобусах пассажирские предприятия продолжают набирать кондукторов и водителей категории «Д» с опытом работы не менее 3 лет и отсутствием дорожно-транспортных происшествий в течение двух предыдущих лет.

ранее по теме

Омские ПАТП заманивают водителей и кондукторов новыми ПАЗиками

Омские ПАТП заманивают водителей и кондукторов новыми ПАЗиками

Объявлен набор кондукторов и водителей автобусов категории «Д» для работы на новых автобусах. Конкурс проводят два омских муниципальных пассажирских предприятия — № 7 и 8.


Распечатать страницу