На службу в армию осенью отправится 2326 омичей

На службу в армию осенью отправится 2326 омичей

Дата публикации 2 октября 2017 14:59 Автор Фото Сергей Мельников

В России 1 октября стартовал осенний призыв, который продлится до 31 декабря. Ряды воинских формирований пополнятся 134 тысячами молодых людей, в том числе 2326 омичами.

Как отмечают в военном ведомстве, по сравнению с предыдущими годами в этот раз призыв сокращен — это связано с увеличением числа служащих по контракту.

«Существенное сокращение произошло в результате комплектования должностей рядового и сержантского состава военнослужащими, проходящими военную службу по контракту», — цитирует «Российская газета» первого заместителя начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгения Бурдинского.

По данным министра обороны РФ Сергея Шойгу, число преступлений в армии снизилось в 2016 году на пять процентов по сравнению с предыдущим годом.

Самое значительное снижение ЧП — из числа связанных с неуставными взаимоотношениями — более чем на треть. Также существенно снизилось число случаев рукоприкладства.

Напомним, план осеннего призыва омичи выполнили полностью.

«В войска отправлен 1661 человек. Особенностью весеннего призыва стало то, что имеющие среднее специальное образование получили право поступить на два года на контрактную службу. Раньше таким правом обладали только граждане с дипломом о высшем образовании. Девяносто процентов омских призывников будут служить в войсках, остальные — в Национальной гвардии», — подвел итоги военный комиссар Омской области Владимир Воронков.

Читайте также

Омских призывников не отправляют в горячие точки – военком

Омских призывников не отправляют в горячие точки – военком

Перед началом осеннего призыва, который в Омской области, как и во всей стране, стартует 1 октября, на областном сборном пункте были подведены итоги работы весенних призывных комиссий в муниципальных районах и административных округах.

Распечатать страницу