Для омских школьников установили новые пешеходные переходы

Для омских школьников установили новые пешеходные переходы

Дата публикации 2 октября 2017 15:33 Автор

Сразу три перехода организованы в городке Нефтяников по улице Нефтезаводской на пересечении с улицами Магистральной и ХХ Партсъезда. Вблизи указанных адресов расположены несколько школ.

Один пешеходный переход появился по улице Нефтезаводской на пересечении с улицей Магистральной со стороны проспекта Мира, два пешеходных перехода организованы по улице Нефтезаводской на пересечении с улицей ХХ Партсъезда. Там установлены  пешеходные светофорные секции и дорожные знаки «Пешеходный переход» на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

Как сообщили в омской мэрии, на перекрестке улиц Нефтезаводской и Магистральной установлены кнопки вызова пешеходной фазы. Пока один из пешеходов не нажмет кнопку вызова пешеходной фазы, работают транспортные фазы.

«При этом до тех пор, пока транспортные фазы не «отгорят» свое положенное время, нажатия на кнопку ее прервать (или сократить) не смогут. Максимальное время ожидания пешеходами разрешающего сигнала светофора для пересечения улицы Нефтезаводской на пересечении с улицей Магистральной составляет 67 секунд. На перекрестке улиц Нефтезаводской и ХХ Партсъезда вместо двух фаз светофорного цикла организовано трехфазное регулирование дорожным движением: в первой фазе осуществляет движение транспорт по улице Нефтезаводской, во второй – по улице ХХ Партсъезда, в третьей – пешеходы», — говорится в сообщении мэрии.

Специалисты департамента транспорта просят водителей и пешеходов быть внимательными при движении через указанные перекрестки и выполнять требования сигналов светофоров.

Распечатать страницу