Любителей бега зовут на самый экстремальный забег

Дата публикации 2 октября 2017 16:23 Автор Фото Евгений Кармаев

Со 2 октября началась регистрация на Рождественский полумарафон. Двадцать седьмой забег стартует в Омске на Соборной площади 7 января.

Новый беговой сезон в Омске откроется 7 января на Рождественском полумарафоне. Регистрация участников уже доступна на сайте www.runsim.ru.

Как сообщили в оргкомитете, участникам предлагают на выбор три дистанции:

- 3.5 км – для любителей бега без возрастных ограничений;

- 7 км – для более опытных бегунов в возрасте 14 лет и старше;

- 21.1 км – дистанция для подготовленных бегунов в возрасте 16 лет и старше.

Регистрация проходит в два этапа: первый — со 2 по 31 октября и второй — с 1 ноября по 25 декабря. Те, кто успеет заявиться на первом этапе, смогут сэкономить. Участие на дистанциях в 3,5 и 7 км обойдется им в 500 рублей, в 21,1 — 700 рублей. Во время второго этапа регистрации сборы участников возрастут. Так, за 3,5 и 7 км придется заплатить 700 рублей, на полумарафонской дистанции — 900 рублей.

Напомним, победителями 26-го Рождественского полумарафона стали Сергей Петров из Республики Башкортостан и Наталья Тарасова из Новосибирска. Добавим, что Рождественский полумарафон по праву считается экстремальным забегом. Соревнования проводятся в условиях низких температур. В 2001 году участники полумарафона бежали при температуре — 39 градусов по Цельсию.

Лидеру среди мужчин, Сергею Петрову, не хватило нескольких секунд, чтобы установить новый рекорд трассы, 21,1 км он прошел за 1 час 8 мин. и 20 сек. Среди женщин первой финишировала победительница Весеннего полумарафона Наталья Тарасова.