Делегаты и волонтеры Всемирного форума в Сочи соберутся 6 октября на конгресс в омском молодежном центре «Химик», где их ждет мозговой штурм, решение психологических задач, моделирование возможных ситуаций на фестивале.
До Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи остается меньше двух недель, и подготовка к этому событию вступает в завершающую фазу. А в Омской области началась серия деловых мероприятий, приуроченных к молодежному форуму, сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.
«XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи и объединит молодых лидеров различных сфер: представителей некоммерческих организаций, молодых людей, достигших успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT-технологиях, политике. Площадки фестиваля станут платформами для коммуникации разных стран, мнений и взглядов. Фестиваль станет знаковым событием для каждого молодого россиянина, объединит 20 тыс. представителей молодежных сообществ Российской Федерации и более 150 стран мира. Омскую область на ВФМС представят 120 человек: 70 делегатов и 50 волонтеров», — сообщили в ведомстве.
В пятницу, 6 октября, в конференц-зале ОМЦ «Химик» состоится конгресс делегатов XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Это будет обучающая площадка. Участников конгресса ожидают мозговой штурм, индивидуальные выступления, решения предложенных задач, смоделированных возможных ситуаций на фестивале.
Также делегаты получат краткую историческую справку о фестивальном движении, краткий обзор геополитической ситуации в мире, практикум по социальной психологии, тренинги по коммуникации и межкультурному диалогу. По результатам данного этапа будет проведено тестирование для проверки полученных знаний.
Напомним, что наша страна дважды принимала Всемирный фестиваль молодежи и студентов: в 1957-м и 1985-м годах.





































