Во встрече губернатора с замглавы МЧС РФ принял участие спикер Омского горсовета

Во встрече губернатора с замглавы МЧС РФ принял участие спикер Омского горсовета

Дата публикации 3 октября 2017 11:03 Автор Источник фото omskportal.ru

В Омске с рабочим визитом находится замглавы МЧС России Сергей Кададов. Чиновник уже обсудил с губернатором Виктором Назаровым вопросы развития добровольной пожарной охраны. На встрече присутствовал и спикер ОГС Владимир Корбут.

Заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Кададов прибыл сегодня в Омскую область. В течение трех дней пребывания в регионе генерал-майор внутренней службы посетит учебный центр противопожарной службы, специализированную пожарно-спасательную часть, а также центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Первым пунктом рабочей поездки в Омской области стала встреча с главой региона Виктором Назаровым, на которой обсудили вопросы развития на территории региона добровольной пожарной охраны. Речь, в частности, шла о расширении сети противопожарных постов в малых селах. В Омской области на 2017 год планируется создание 21 такого поста.

Отметим, что на этой встрече присутствовал и возглавляющий региональное управление МЧС, недавно избранный спикером Омского горсовета Владимир Корбут. Пока нет официального указа президента России об освобождении Владимира Корбута от должности, спикер городского парламента продолжает присутствовать на ведомственных мероприятиях. Вполне возможно, что на этой встрече с федеральным чиновником зашел разговор и о преемнике Корбута на посту главы областного управления МЧС.

Также замглавы МЧС Сергей Кададов  примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 85-й годовщине со дня образования гражданской обороны России, и вручит медали и грамоты личному составу Омского пожарно-спасательного гарнизона.


Распечатать страницу