Омичи воровали в супермаркете кофе и продавали его случайным знакомым

Омичи воровали в супермаркете кофе и продавали его случайным знакомым

Дата публикации 3 октября 2017 18:04 Автор Источник фото misanec.ru

Очередной «поход на дело» попал в объектив камеры видеонаблюдения. Теперь злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские выложили в соцсеть ролик, снятый камерой видеонаблюдения в одном из супермаркетов на улице Перелета. В кадре мужчины берут с полок кофе в мягких упаковках и прячут их в сумки и под одежду. Стражи порядка зафиксировали кражу девяти упаковок.

Как пояснили полицейские, к ним поступило заявление о краже кофе из супермаркета. По словам работников магазина, неизвестный мужчина пронес мимо кассы несколько спрятанных под одеждой и в сумке пакетов с кофе.

Просматривая записи с камер видеонаблюдения, оперативники выяснили, что злоумышленник заходил в магазин дважды. Во второй раз он был уже не один, а со знакомым. Похищенный кофе они продавали случайным знакомым.

Полицейские установили личности злоумышленников. Это мужчины 30 и 32 лет, ранее судимые за имущественные преступления. В отношении их возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком на 5 лет.


Распечатать страницу