Проезда нет

Проезда нет

Дата публикации 4 октября 2017 08:12 Автор Фото Евгений Кармаев

В первых числах октября красноярское ООО «Мостремстрой» должно приступить к капитальному ремонту Юбилейного моста через Омь. В связи с этим по мосту будет полностью закрыто движение транспорта.

По информации администрации города Омска, предположительно работы продлятся до 30 мая 2018 года. Чтобы минимизировать неудобства для автолюбителей, в центре города дополнительно приведены в порядок двенадцать автомобильных дорог. Также планируется установка временных дорожных знаков, корректировка режима работы отдельных светофорных объектов.

В частности, изменения схемы движения коснутся пересечения проспекта К. Маркса и улицы Лермонтова. Для увеличения пропускной способности участка количество полос со стороны железнодорожного вокзала будет увеличено до четырех: по трем полосам движение будет осуществляться в прямом направлении, с четвертой полосы – налево, на улицу Лермонтова.

Со стороны Комсомольского моста будет организована непрерывная работа дополнительной секции светофора, разрешающей поворот направо, на улицу Лермонтова. При этом потоки с противоположных направлений, встречающиеся после поворота на улицу Лермонтова, будут распределяться каждый по своей полосе.

Следующий участок, который уже претерпел изменения, – улица Гагарина от здания администрации города до пересечения с улицей Гусарова. С правой стороны здесь установлен знак, запрещающий парковку, и табличка «Работает эвакуатор».

Аналогичные ограничения будут действовать на улице Гусарова – на участке от улицы Чапаева до улицы Фрунзе. Кроме того, здесь будет разрешено движение по трем полосам: с крайней левой – налево, по средней – прямо, с крайней правой – прямо и направо.

По улице Карла Либкнехта – на участке от ул. Гагарина до Красно­флотской будет организовано двустороннее движение. Расширенная улица Тюменская обеспечит выезд из центральной части города в направлении Фрунзенского моста и обратно. На улицах Карла Либкнехта, Тюменской и Больничный переулок появятся знаки «Остановка запрещена» и таблички «Работает эвакуатор».

Изменится также режим работы восьми светофоров, расположенных в центральной части города, в том числе на пересечении улиц Герцена – Интернациональная, Гусарова – Фрунзе, Думская – Жукова и других. Выделенные полосы для общественного транспорта сохранятся.

По словам заместителя директора транспорта администрации города Омска Вадима Кормильца, с основными трудностями участники дорожного движения столкнутся в первую неделю после перекрытия Юбилейного моста, затем движение установится. Под особым контролем ситуацию будет держать и Госавтоинспекция.

– Мы уже продумываем, где будут располагаться посты, и в случае необходимости будем осуществлять регулировочно-распределительные действия, чтобы снизить транспортные задержки, – сообщил исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску Сергей Лебедев. Омичам он порекомендовал уже сегодня начать искать альтернативные пути проезда, продумать, где они будут оставлять транспорт, в связи с ограничениями парковок.

Согласно проектной документации капитальный ремонт Юбилейного моста продлится тринадцать месяцев. Предварительная дата перекрытия моста – 7 октября.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Сошьем вместе «Полотно мира»

Сошьем вместе «Полотно ...

Ветераны Ленинского округа запустили к 80-летию ...

Актуально

Генеральная уборка

Генеральная уборка

В областном субботнике приняли участие более 140 ...

Власть

На повестке – юбилей

На повестке – юбилей

Законодательному собранию Омской области ...

Информбюро

Субботник под музыку 90-х

Субботник под музыку 90-х

20 августа в парке им. 300-летия Омска прошел «Чисто ...

Крупным планом

Посевная с господдержкой

Посевная с господдержкой

Аграрии увеличат площади посевов основных культур: ...

Культура

Алина Горина: «У нас происходит много интересного»

Алина Горина: «У нас ...

Руководитель Туристского информационного центра ...

Наше время

Эшелон правды

Эшелон правды

Участие во Всероссийской патриотической акции ...

Общество

«Наша Родина – Россия»

«Наша Родина – Россия»

Омская региональная общественная организация ...

Память

Закрыл собой товарищей

Закрыл собой товарищей

За свой подвиг омич Михаил Торгашев представлен к ...

Панорама недели

Долгожданное распоряжение

Долгожданное ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о выходе в свет ...

СВО

«Буду преподавать детям историю»

«Буду преподавать детям ...

Участник СВО Александр Веревочкин в пятьдесят лет ...

Событие

На экране – технологии будущего

На экране – технологии ...

В Омске состоялась премьера фильма «Солнце Сибири» ...

Социум

Встретили как родных

Встретили как родных

В Омск из Белгорода прибыла группа школьников по ...

Спектр

Читаем всей семьей

Читаем всей семьей

Более четырех тысяч омичей посетили локации ...

Спецпроекты

Наши бабушки могут все!

Наши бабушки могут все!

В КДЦ «Иртыш» прошел смотр-фестиваль «Супербабушки ...

Фестиваль

Мелодии Победы

Мелодии Победы

В Омске продолжается отборочный тур фестиваля ...

Экономика

Инвесторам – особое внимание

Инвесторам – особое ...

Виталий Хоценко встретился с министром ...