Омские дороги посыпали противогололедной смесью

Омские дороги посыпали противогололедной смесью

Дата публикации 4 октября 2017 08:52 Автор

В связи с ухудшением погодных условий в мэрии принято решение начать обрабатывать омские дороги, подземные переходы и другие дорожные объекты противогололедными материалами.

Начать борьбу с гололедом бюджетным учреждениям «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» (ЭОВБ) приказал исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Как сообщили в городской администрации, поручение также доведено до управляющих компаний, занимающихся обслуживанием жилья. На дорогах города в ночное время уже работали пескоразбрасыватели, рабочие ЭОВБ обеспечили применение песко-соляной смеси на искусственных сооружениях.

«В Омске на сегодняшний день заготовлено свыше 21 000 тонн песко-соляной смеси. Этого объема хватит для начала работы в рамках зимнего содержания автомагистралей», — заверили в мэрии.

Кроме того, администрация города обращает внимание автолюбителей и пешеходов на необходимость в сложных погодных условиях безусловно соблюдать требования правил дорожного движения.

Переходить дорогу необходимо только в специально отведенных для этого местах, водители обязаны соблюдать предписанный скоростной режим и безопасную дистанцию.


Распечатать страницу