Ночью в Омском речном порту после взрыва загорелось судно

Ночью в Омском речном порту после взрыва загорелось судно

Дата публикации 4 октября 2017 10:00 Автор Источник фото vk.com/chp55

Стоявший у причала речной теплоход загорелся ночью. При этом очевидцы сообщают, что пожар возник после серьезного взрыва, который произошел на корабле. Причины ЧП сейчас выясняются.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в Главном управлении МЧС России по Омской области, теплоход загорелся в ночь со вторника на среду, примерно в 1:44. Пожарные прибыли быстро, через 8 минут.

«Наблюдалось горение ходовой части, рубки и машинных отделений. При тушении привлекалось 6 машин и 33 огнеборца. Полностью вправиться с пожаром удалось утром в 5:31», — рассказали в профильном ведомстве.

По отзывам очевидцев, пожару предшествовал мощный взрыв.

«Я слышал среди ночи хлопок на набережной, даже проснулся. И собаки всюду лаяли от звука», — делится впечатлениями в паблике «ЧП Омск» Рафик Тагиров.

Ряд СМИ сообщили, что в результате взрыва и последующего пожара есть пострадавшие, хотя в МЧС эту информацию не подтвердили.

Окончание выводы о причинах происшествия будут делать специалисты транспортной прокуратуры.

читайте также

Сухогруз «Омский-132» чуть не повредил мост Александра Невского в Петербурге

Сухогруз «Омский-132» чуть не повредил мост Александра Невского в Петербурге

Судно попало в ледовую ловушку на Неве, и течением его несло под опоры моста. Однако 17 ноября для высвобождения сухогруза была проведена операция с участием нескольких ледоколов и буксиров, которые вывели «Омский-132» вверх по течению.


Распечатать страницу