В Омске отмечают «день жестянщика»

В Омске отмечают «день жестянщика»

Дата публикации 4 октября 2017 10:47 Автор Источник фото vk.com/chp55

Количество утренних аварий в Омске в среду, по сравнению с понедельником, увеличилось в 4 раза. Есть пострадавшие, однако погибших, к счастью, нет. Водителей призывают быть предельно внимательными.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в ГИБДД УМВД России по Омской области, среду, 4 октября, можно на полном основании считать «днем жестянщика».

«По состоянию на 10:00 утра зарегистрировано 17 ДТП с материальным ущербом и 3 ДТП с пострадавшими на территории города. Двое пострадавших доставлены в больницу с трасс Кировского округа, и еще двое пострадавших в Лузино. Для сравнения, позавчера на 10 часов утра было всего 4 ДТП», — рассказали в Госавтоинспекции.

Там же пояснили, ночная обработка омских дорог противогололедными смесями пришлась весьма кстати, иначе утром аварий бы было намного больше, особенно на мостах и путепроводах.

«Особое внимание водителям следует уделять соблюдению скоростного режима, выдерживанию безопасной дистанции и правилам маневрирования. И не тянуть с “переобуванием”», — посоветовали специалисты Госавтоинспекции.

Сейчас проезд в Омске затруднен по проспекту Карла Маркса. Скорость движения здесь не превышает 10 километров в час. А также есть затруднения по улице Маршала Жукова в направлении к улице 10 лет Октября. Скорость потока на данном участке не превышает 5 км/ч.


читайте также

Омские дороги посыпали противогололедной смесью

Омские дороги посыпали противогололедной смесью

В связи с ухудшением погодных условий в мэрии принято решение начать обрабатывать омские дороги, подземные переходы и другие дорожные объекты противогололедными материалами.


Распечатать страницу