В Омский туристский информационный центр звонят даже из Испании

В Омский туристский информационный центр звонят даже из Испании

Дата публикации 4 октября 2017 11:14 Автор

Открывшийся неделю назад в центре Омска туристский информационный центр (ТИЦ) оказался востребованным не только у омичей, но и жителей дальнего и ближнего зарубежья. За неделю работы Омский ТИЦ посетили 150 человек.

Напомним, что 27 сентября, во Всемирный день туризма, в здании Музея просвещения (ул. Музейная, 3) был открыт туристский информационный центр. Уже за первые дни ТИЦ посетили 150 человек, около ста звонков поступило от омичей и гостей города.

По словам сотрудников центра, посетителями центра стали как жители Омска, так и других городов России: Новосибирска, Барнаула, Калининграда, Тюмени, Москвы и Санкт-Петербурга. Информацией по Омску также интересовался гость из Испании, жители Китая и Казахстана. Чаще всего посетители спрашивают сотрудников об экскурсиях, платных и бесплатных, о достопримечательностях, расположенных в центральной части города, уточняют исторические факты. Кстати, все сотрудники владеют английским в совершенстве, сообщили в пресс-службе облправительства.

Также все посетители получают бесплатную карту, при помощи которой очень легко ориентироваться в центральной части города. В ближайшее время специальные информационные стойки с картами и буклетами появятся на железнодорожном вокзале, в аэропорту и крупных торговых комплексах. Уже сейчас туристскую карту города можно получить в гостиницах и хостелах Омска.

Как отметила замминистра культуры Анна Статва, итоги первой недели доказали востребованность такого объекта, как туристско-информационный центр Омской области.

«Центр будет развиваться и дальше, на ближайшее время у нас запланировано несколько интересных проектов, которые ориентированы на популяризацию Омска и Омской области среди туристов, а также активного досуга среди местных жителей. В 2018 года ТИЦ будут открыты в других точках города и в районах области», — сообщила Анна Статва.

ТИЦ Омской области работает каждый день с 10 до 20 часов, в субботу и воскресенье — до 14 часов.

 

Распечатать страницу