Омская мэрия создает питомник для озеленения города

В муниципальном питомнике будут выращивать саженцы деревьев и кустарников, которые появятся на городских улицах и в скверах. «Ясли» для саженцев появятся на восточной окраине города на берегу Оми.

Как сообщили в горадминистрации, по решению исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова бюджетному учреждению «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» выделена территория для организации питомника. Там будут выращиваться деревья и кустарники для озеленения общественных пространств, расположенных в городе. Питомник будет развиваться в Центральном округе в районе улицы 1-я Учхозная. Это территория за Окружной дорогой на берегу Оми.

«Это большое событие для системы зеленого строительства в Омске. Не секрет, что качественный посадочный материал у нас в дефиците. С помощью муниципального питомника мы планируем закрыть значительную часть проблемных вопросов в этом направлении», - рассказала главный агроном бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Галина Цыганова.

Напомним, что ранее крупный городской лесопитомник находился на территории в районе Старозагородной рощи, где позже был построен жилой комплекс «Старгород».

URL: http://omskregion.info/news/53984-omskaya_meriya_sozdaet_pitomnik_dlya_ozeleneniya_g/
Дата публикации:04/10/2017 13:31
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:pixabay.com