В Омске с поличным взяли подозреваемых в серии дачных краж

В Омске с поличным взяли подозреваемых в серии дачных краж

Дата публикации 4 октября 2017 14:29 Автор

Задержали молодых людей сотрудники патрульно-постовой службы, дежурившие в районе автовокзала. Полицейские поинтересовались содержимым их объемных сумок и не зря.

В городском отделе полиции № 11 расследуется ряд уголовных дел о хищениях имущества из дачных домов в Центральном округе. Злоумышленники, разбивая оконные стекла, проникали в помещения и уносили электроинструменты и металлические изделия.

Задержали фигурантов сотрудники патрульно-постовой службы, дежурившие в районе автовокзала. Полицейские обратили внимание на двух молодых людей, которые переносили объемные сумки, а при виде правоохранителей резко свернули в сторону.

Находящееся при них имущество совпало с описанием похищенного у владельцев дачных участков.

«Подозреваемые – два жителя Омска 22 и 24 лет – ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Похищенные инструменты они сбывали на рынках города. В данный момент большая часть украденного имущества изъята и возвращена законным владельцам», — пояснили в полиции.

Установлена причастность фигурантов к 10 фактам краж, проверяются версии о совершении задержанными аналогичных преступлений в других округах города Омска.

Читайте также

Двое омичей сняли с грузового состава почти тонну чугуна

Двое омичей сняли с грузового состава почти тонну чугуна

Чугунные чушки «тяжелоатлеты» отвезли в пункт приема металла, где ими заинтересовались правоохранители. За это любителям упражняться с тяжестями могут лет на пять бесплатно предоставить спортзал в одной из омских колоний.

Распечатать страницу