Омские транспортники проверяют утепление автобусов перед зимой

Омские транспортники проверяют утепление автобусов перед зимой

Дата публикации 4 октября 2017 15:54 Автор

Экзамен на готовность к работе зимой сдают также омские троллейбусы и трамваи. Помимо подвижного состава проверяются также административные здания и технические помещения омских ПАТП.

Как сообщили в мэрии, муниципальный транспорт усиленно проверяют на готовность к работе в условиях минусовых температур.

«Подготовка подвижного состава к зиме проводится при его сезонном техническом обслуживании. Особое внимание уделяется проверке систем отопления и утеплению пассажирских салонов. Также проверяется плотность охлаждающей жидкости системы охлаждения и электролита аккумуляторных батарей. При необходимости все это приводится в соответствии с нормами. В настоящее время выполнены работы на 542 единицах подвижного состава, в том числе на 367 автобусах, 79 трамваях и 96 троллейбусах», — рассказал директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

Напомним, в муниципальном предприятии «Электрический транспорт» с 2011 года организованы работы по проведению капитально-восстановительного ремонта с применением энергосберегающих технологий.

В настоящее время проведен капитальный ремонт 9 троллейбусов модели АКСМ-101 и 12 трамваев моделей 71-605 и 71-608.

В процессе капитально-восстановительного ремонта на подвижном составе производится замена кузовных деталей и агрегатов, меняется обшивка, пассажирские сиденья, освещение и отопление салона.



Распечатать страницу