Cправедливороссы определились с членом комиссии по выборам мэра Омска

Cправедливороссы определились с членом комиссии по выборам мэра Омска

Дата публикации 4 октября 2017 17:02 Автор Фото Сергей Мельников

От их партии, которую в городском парламенте представляют два депутата, в комиссию по выборам мэра войдет Владимир Гуселетов. Кандидатуры остальных представителей депутатского корпуса утвердили парламентарии сегодня утром.

На сегодняшнем заседании депутаты горсовета должны были утвердить состав комиссии по выборам мэра. Но к моменту его проведения только четыре из пяти политических партий, вошедших в городской парламент, успели официально создать фракции и определиться с руководителями. В связи с этим парламентарии утвердили «усеченный» состав комиссии. Так, представителями городского парламента в комиссии будут лидеры фракций Сергей Дроздов от «Единой России», Алексей Ложкин от ЛДПР, Дмитрий Горбунов от КПРФ и Владимир Казанин от «Коммунисты России».

Спустя несколько часов после пленарного заседания стало известно, что справедливороссы официально подтвердили  создание фракции. Ее руководителем стал Владимир Гуселетов. Именно он, по закону, будет пятым членом комиссии по выборам мэра от городского парламента.

Напомним, что 2 октября глава региона Виктор Назаров утвердил своего седьмого представителя в комиссию по выборам мэра. Им стал бывший руководитель фракции «Единая Россия» в городском парламенте, а ныне представитель губернатора в ОГС Николай Чираков.

Также в «губернаторском» списке членами конкурсной комиссии являются — секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, управляющий Омским отделением Пенсионного фонда России, председатель конкурсной комиссии Сергей Тодоров, главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев, главный врач Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной, секретарь Совета непарламентских партий Омской области Виктор Бобырь и паралимпиец, чемпион мира и Европы по фехтованию Александр Кузюков.

В составе комиссии два почетных гражданина Омска — директор летно-технического колледжа гражданской авиации имени А. В. Ляпидевского Анатолий Якуш и президент ОмГМУ Александр Новиков.

В связи с тем, что депутатский корпус городского парламента представляют пять политических партий, состав комиссии по выборам мэра решили расширить с 12 до 14 человек, включив в него дополнительно еще одного представителя политической партии и губернатора Омской области.

«Со 2 октября мы начали принимать документы от претендентов на пост мэра города Омска. Сегодня горсовет утвердил изменения в составе комиссии. Все люди достойные и компетентные. Работа будет выстроена эффективно и, несмотря на то, что теперь программу развития города предоставлять кандидатам не придется, думаю, комиссия сможет определить тех, кто действительно сможет создать для омичей перспективы для дальнейшей жизни здесь», — уверен Сергей Тодоров.

Читайте также

Николай Чираков стал седьмым представителем губернатора в комиссии по выборам мэра Омска

Николай Чираков стал седьмым представителем губернатора в комиссии по выборам мэра Омска

Глава региона Виктор Назаров определился с дополнительным представителем в конкурсной комиссии по выборам мэра. Им стал экс-руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете, а ныне представитель губернатора в ОГС Николай Чираков.

Распечатать страницу