Назаров и Варнавский поздравили омских учителей с профессиональным праздником

 Назаров и Варнавский поздравили омских учителей с профессиональным праздником

Дата публикации 5 октября 2017 08:00 Автор

В четверг, 5 октября, в нашей стране отмечается День учителя. Первые лица области пожелали омским педагогам больше поводов для гордости своими учениками.

 В Омской области в школах трудится 30 тысяч педагогов. Каждый год ряды учителей пополняют выпускники омских вузов и педагогических колледжей. Только в этом году в школы региона пришли 750 молодых учителей.

Губернатор Омской области  Виктор Назаров накануне праздника вручил высокие награды лучшим учителям региона. А сегодня губернатор и председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский поздравляют все учительское сообщество.

«Ваш труд никогда не был простым. И сегодня, когда в школу пришли современные технологии, ничто не заменит вашей доброты, искренности, внимания и терпения. Не зря говорят, чтобы быть хорошим преподавателем, нужно отлично знать то, что преподаешь, и сильно любить тех, кому преподаешь. Каждому ученику вы отдаете частицу своей души. Поистине труд педагога – в судьбах тысяч людей. Старшему поколению педагогов есть кому передать свой опыт и мастерство. За последние три года в школы региона пришли работать более 2 тысяч молодых учителей, каждый второй - в сельской школу», - говорится в поздравлении.  - Примите благодарность за ваш труд! Желаем вам душевных сил на новые профессиональные свершения и больше поводов для гордости своими учениками!»

Распечатать страницу