«Авангарду» не хватило трех периодов в игре с «Нефтехимиком»

Дата публикации 5 октября 2017 06:21 Автор Источник фото hawk.ru

В среду 4 октября омский «Авангард» встретился в гостях с нижнекамским «Нефтехимиком» Матч завершился победой хозяев площадки со счетом 5:4.

«Нефтехимик» очень хотел победить в этой встрече, поэтому его игроки были максимально собраны и активны.

На 2-й и 9-й минутах первого тайма вернувшегося в омские ворота Доминика Фурха огорчили Андрей Нестрашил и Ильдар Шиксатдаров.

Впрочем, «Авангард» не растерялся и на 12-й минуте удаление Марата Хайруллина успешно реализовал Дмитрий Кугрышев.

С первых минут второго отрезка наша команда взяла инициативу в свои руки и создала несколько опасных моментов у ворот «волков».

Однако Фурх допустил ошибку, пропустив шайбу после броска Ильи Аркалова с острого угла. Счет стал 3:1 в пользу хозяев.

Фурха меняет в воротах Олег Шилин, а спустя полторы минуты Петр Хохряков реализует  большинство  и сокращает отставание - 3:2 в пользу «Нефтехимика».

«Нефтехимик» не собирался откатываться в оборону и при первой возможности атаковал. Заработав удаление, нефтекамцы сразу же забивают гол - 4:2.

В следующем эпизоде порадовал зрителей наш голкипер. Шилин сфолил на нападающем соперника  и заработал буллит, который сам же отразил.

Далее  Илья Михеев проходит по центру и метко бросает в дальнюю  девятку. Илья Ежов ничем не смог помочь своей команде – 4:3.

Однако на 36-й минуте Робин Ганзл реализует большинство  - 5:3. С таким счетом команды ушли на второй перерыв.

В третьей двадцатиминутке «ястребам» пришлось преодолевать серьезные оборонительные заслоны противника.

На 53-й минуте Евгений Медведев успешно действовал на добивании после броска Семена Кошелева и снова сократил разницу в счете до минимальной.

Концовку встречи омичи провели вшестером, при этом у Дмитрия Кугрышева была реальная возможность сравнять счет, однако этого не произошло.

"Авангард" завершит выездную серию 6 октября матчем в Уфе против грозного «Салавата Юлаева».