Курсанты изучили технологию изготовления основного боевого танка российской армии Т-72 и его модификаций. В ходе практики ребята выполнили индивидуальные задания.
Как сообщила пресс-служба АО «НПК "Уралвагонзавод"», в течение двух недель будущие военные инженеры побывали в основных цехах «Уралвагонзавода»: в кузнечных, металлургических, механосборочных.
Для будущих офицеров Омского автобронетанкового инженерного института практика на «Уралвагонзаводе» особенно важна. Закончив вуз, они будут обеспечивать технический сервис танков, расположенных во всех воинских частях России, а также проводить военную приемку боевых машин.
«Полученные на предприятии знания помогут курсантам не только в подготовке к государственным экзаменам, но и в службе в Вооруженных Силах РФ», – цитирует директора Центра подготовки персонала «Уралвагонзавода» Сергея Васильева «ЦАМТО».
Как отмечают в пресс-службе предприятия, все омские курсанты успешно защитил свою работу перед специалистами «Уралвагонзавода».
«На танковом конвейере почти военная дисциплина. Поэтому и получается качественная спецтехника. Прохождение службы на "Уралвагонзаводе" после получения диплома считается престижным для выпускников нашего вуза», – отметил курсант, сержант Александр Лавров.




































