Владимир Тараненко возглавил Региональную энергетическую комиссию

Владимир Тараненко возглавил Региональную энергетическую комиссию

Дата публикации 5 октября 2017 14:42 Автор

Глава региона Виктор Назаров утвердил на должность председателя РЭК Омской области Владимира Тараненко. На этом посту он сменил Олега Голубева, уволившегося в мае этого года.

Губернатор Омской области Виктор Назаров назначил на должность председателя Региональной энергетической комиссии Владимира Тараненко. С 2015 год он работал в РЭК заместителем председателя и курировал сферу тарифного регулирования предприятий электроэнергетической, газовой отраслей, транспортных и социально значимых услуг.  К своим новым обязанностям он уже приступил.

Его предшественником на этом посту был Олег Голубев, возглавивший Региональную энергетическую комиссию в 2015 году. Но в конце мая этого года он написал заявление на увольнение. С этого времени его обязанности исполнял Владимир Тараненко.

Биография

Владимир Тараненко родился в р. п. Таврическое Омской области. В 1998 году окончил Омское высшее танковое инженерное училище, затем проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации. В 2003 году получил диплом экономиста-менеджера в ГОУ ВПО «Омский государственный институт сервиса», а также прошел обучение по программе развития практики регулирования тарифов на базе Международной компании Mercados (г. Москва).

Пришел работать в РЭК Омской области в 2002 году сначала главным специалистом, затем с 2004 года — начальником отдела технической экспертизы топливно-энергетического комплекса.

С 2010 по 2011 годы работал заместителем директора Омского филиала ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», с 2013 по 2015 годы — финансовым директором ООО «Сибирский внедренческий центр».

В феврале 2015 года вернулся в РЭК в качестве заместителя председателя, курирующего сферу тарифного регулирования  предприятий электроэнергетической, газовой отраслей, транспортных и социально значимых услуг. Семейное положение: женат, воспитывает двоих детей.

читайте также

Председатель РЭК Олег Голубев ушел в отставку

Председатель РЭК Олег Голубев ушел в отставку

Об уходе Олега Голубева с поста руководителя комиссии стало известно перед началом заседания правления РЭК. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов.

Распечатать страницу