Пес Лютый помог омским оперативникам задержать серийного вора

Пес Лютый помог омским оперативникам задержать серийного вора

Дата публикации 5 октября 2017 16:13 Автор

Ранее судимый мужчина воровал на станции Омск-Сортировочный железнодорожные детали и продавал их. По версии оперативников, злоумышленник причастен еще как минимум к четырем эпизодам. За эти преступления он может оказаться за решеткой на пять лет.

В Омское линейное управление МВД России поступило заявление от заместителя начальника вагонно-ремонтной компании о том, что при осмотре вагонов, находящихся на выставочном пути станции Омск-Сортировочный, у двух из них пропали детали автосцепки.

При осмотре места происшествия оперативники обнаружили отпечаток обуви, и служебная собака по кличке Лютый взяла след. Пес привел полицейских к одному из частных домов. Его хозяйка пояснила, что купила металлические изделия для ремонта придомовой территории у малознакомого мужчины. Женщина также пояснила, что покупала у него металлические детали уже не в первый раз.

Спустя некоторое время оперативники задержали подозреваемого в краже железнодорожного имущества. Им оказался 37-летний омич.

«Подозреваемый сознался в хищении и рассказал, что на территорию железнодорожного предприятия проник под забором, некоторые детали автосцепки сложил в рюкзак, а оставшиеся взял в руки и таким же путем скрылся», — пояснили в пресс-службе линейного управления полиции.

Позже вскрылось, что задержанный мужчина причастен еще к четырем аналогичным преступлениям. Сейчас на него заведено уголовное дело  по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до пяти лет.

Читайте также

Пёс Лютый помог омским полицейским раскрыть кражу медного кабеля

Пёс Лютый помог омским полицейским раскрыть кражу медного кабеля

Служебная собака помогла полицейским задержать преступников по горячим следам.


Распечатать страницу