Омских пенсионеров зовут заниматься здоровьем и закаляться

Омских пенсионеров зовут заниматься здоровьем и закаляться

Дата публикации 6 октября 2017 10:26 Автор Фото Евгений Кармаев

Специально для старшего поколения в городе организованы 13 групп здоровья. Пока в них занимает 300 человек.

Бюджетное учреждение Омска «Спортивный город» и общественная организация «Дар» разработали проект по оздоровлению и рекреации горожан пожилого возраста, сообщили в пресс-службе мэрии. В настоящее время в городе организованно 13 групп здоровья, в которых занимается более 300 человек.

Так, участники групп здоровья в ежедневном режиме под руководством Татьяны Ханох и инструкторов по спорту на спортивных площадках проходят занятия по дыхательной гимнастике и северной ходьбе с палками.

А омский клуб закаливания и зимнего плавания «Моржи» под руководством Евгения Житнова приглашает закаляться. Члены клуба являются постоянными участниками городских соревнований, акций закаливания, всероссийских и международных соревнований по зимнему плаванию, а также принимают участие в велосипедных и легкоатлетических пробегах, марафонах.

Стать членом клуба или записаться на занятия в группы здоровья можно по телефону: 21-31-24. В горадминистрации подчеркнули, что омичи могут и самостоятельно заниматься физкультурой на спортивных площадках и уличных тренажерах.

«Сегодня пожилые люди могут посещать различные физкультурно-спортивные занятия и тренировки. А в спортивных комплексах круглогодично действуют льготные системы скидок», — добавили в мэрии.


Распечатать страницу