Снегопады не повлияли на омские дорожные пробки

Снегопады не повлияли на омские дорожные пробки

Дата публикации 6 октября 2017 14:42 Автор Фото Сергей Мельников

Региональное представительство «Яндекса» подвело дорожные итоги рабочей недели. Несмотря на шедший в среду и в четверг снег, ситуация на улицах Омска существенно не ухудшилась.

На рабочей неделе с 2 по 6 октября максимальная загруженность дорожного движения была в среду и четверг утром — пробки достигали 7 баллов. Напомним, именно в эти дни омские автомобилисты по дороге на работу столкнулись с изменившимися погодными условиями.

Утром понедельника омичи стояли в пробках в 6 баллов, а во вторник и пятницу специалисты «Яндекса» оценили утренние часы пик в 4–5 баллов.

Однако вечером понедельника на дорогах Омска были 5-балльные пробки, а вечера со вторника по четверг заторы составили 6 баллов.

Топ пробок с 2 по 6 октября:

  • Самая протяженная пробка – в 4,7 км (4 октября 09:30), улица Волгоградская, улица Конева от улицы Новороссийской до моста имени 60-летия Победы. Пробка продлилась 1 час.
  • Пробка протяженностью в 4 км (4 октября, 09:40) образовалась на улице Лукашевича, мост имени 60-летия ВЛКСМ от улицы Волгоградской до улицы Заозерной. Пробка продлилась 2 часа.
  • Пробка длиной в 3,6 км (3 октября, 08:50) — снова улица Конева, мост имени 60-летия Победы, улица Фрунзе от улицы 70 лет Октября до улицы Герцена. Пробка продлилась 3 часа 10 минут.
  • Затор в 3,3 км (5 октября, 18:30), улица Гагарина, Интернациональная улица, улица Красный Путь от Комсомольского моста до улицы 7-я Северная. Пробка продлилась 1 час 30 минут.
  • Самая «небольшая» пробка, длиной в 3,1 км, (5 октября, 09:00) была на проспекте Королева от улицы Химиков до улицы Березовой. Затор наблюдался в течение 1 часа 40 минут.

читайте также

В самой продолжительной пробке омичи простояли шесть с половиной часов

В самой продолжительной пробке омичи простояли шесть с половиной часов

Сервис «Яндекс» изучил ситуацию на омских дорогах на текущей рабочей неделе. Самый длинный затор, в 4,8 км, образовался на улице Красный Путь, а самая продолжительная пробка, длиной более 6 часов, — на мосту им. 60-летия Победы и ул. Фрунзе.


Распечатать страницу