Лишенная прав за пьяную езду омичка попалась вновь

Лишенная прав за пьяную езду омичка попалась вновь

Дата публикации 6 октября 2017 15:22 Автор Источник фото pravdaurfo.ru

Нарушившая в первый раз Административный кодекс омичка теперь попала под действие более строгого уголовного. В качестве наказания ей грозит до двух лет лишения свободы.

В Советском округе сотрудниками госавтоинспекции был остановлен автомобиль «Кио-Рио». В ходе проверки документов у 33-летней женщины-водителя транспортного средства полицейские обнаружили явные признаки алкогольного опьянения.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств женщина была доставлена в территориальный орган внутренних дел.

Как выяснилось, в 2016 году омичка уже привлекалась к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Судом ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управлять транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

История повторилась, только наказание нарушителя теперь ждет более серьезное.

«В настоящее время дознавателем ОП № 8 УМВД России по Омску возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, — до двух лет лишения свободы», — пояснили в полиции.

Кстати, за 8 месяцев текущего года в Омской области рассмотрено 460 уголовных дел, возбужденных по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читайте также

На трассе Омск—Муромцево «лишенцы» устроили смертельное ДТП

На трассе Омск—Муромцево «лишенцы» устроили смертельное ДТП

ЧП произошло на 114 км трассы в Горьковском районе. По версии полицейских, водитель ВАЗа не выдержал безопасную дистанцию и врезался в впереди идущий автомобиль. От удара машину перевернуло, водитель погиб на месте.

 

Распечатать страницу