Омское предприятие удостоено серебряной медали на «Золотой осени» в Москве

Омское предприятие удостоено серебряной медали на «Золотой осени» в Москве

Дата публикации 6 октября 2017 16:02 Автор

ООО «Продэкс-Омск» из Таврического района отмечено наградой за вклад в социальное развитие села. Предприятие покупает квартиры и строит дома для своих сотрудников.

В Москве с 4 по 7 октября проходит Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2017», в которой традиционно принимают участие и омичи. Накануне на крупнейшем аграрном форуме чествовали лучших представителей отрасли.

В номинации «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса» одним из лучших признано ООО «Продэкс-Омск» из Таврического района Омской области. Руководителю Роману Рябову вручен диплом Министерства сельского хозяйства России и серебряная медаль за вклад в развитие сельских территорий. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

«Предприятие успешно реализует программу по обеспечению своих сотрудников жильем. Для закрепления ценных кадров на селе “Продэкс-Омск” приобрел 8 квартир в многоквартирном доме и построил 3 жилых дома в райцентре Таврическое. Таким образом, 11 специалистов фирмы улучшили свои жилищные условия и могут получить квартиры в собственность по договору с предприятием», — говорится в сообщении.

«Продэкс-Омск» — крупнейший производитель сельхозпродукции в Таврическом районе, занимается глубокой переработкой масличных культур, производит растительные масла и кормовые шроты. Мощность предприятия составляет 120 тыс. тонн перерабатываемого масличного сырья в год, что позволяет выпускать более 53 тыс. тонн нерафинированного масла и более 55 тыс. тонн шрота в год.

Предприятие успешно реализует свою продукцию не только в Омской области и регионах России, но и экспортирует ее в Латвию, Литву, Казахстан и Китай.

Распечатать страницу