Студент СибАДИ – один из сильнейших людей планеты

13 июня в Оренбурге завершился чемпионат России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из тридцати четырех городов России. Среди них были и студенты СибАДИ - Александр Чикин, Олег Разгонов и Артем Черный.

13 июня в Оренбурге завершился чемпионат России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 34 городов России. Среди них были и студенты СибАДИ - Александр Чикин, Олег Разгонов и Артем Черный. Самый титулованный представитель омского вуза, чемпион мира среди юниоров, неоднократный призер и победитель чемпионатов России по гиревому спорту Александр Чикин на этот раз соревновался на равных с более опытными гиревиками в возрастной категории от 23 лет (весовая категория до 95 кг.). Авторитет именитых соперников не смутил Александра, который в итоге завоевал золотую медаль. В соревнованиях по длинному циклу Артем Черный занял 5 место, а Олег Разгонов стал пятым в двоеборье.