В Омске у кладбища пассажир с ножом напал на таксиста

В Омске у кладбища пассажир с ножом напал на таксиста

Дата публикации 8 октября 2017 12:14 Автор Источник фото tvs-media.ru

По горячим следам стражами порядка задержан подозреваемый в разбойном нападении, которое случилось ночью.

В эту ночь в Кировском округе произошло очередное нападение на таксиста. Водитель легковушки обратился в полицию около полуночи. Мужчина рассказал, что неизвестный клиент под угрозой ножа на ул. 4-я Лесоперевалка похитил деньги в сумме 500 рублей. По следу злоумышленника полицейским кинологом была применена служебно-розыскная собака, которая привела оперативников к дому, где проживал злоумышленник.

«Сотрудниками городского отдела № 3 по горячим следам задержан 21-летний житель Старого Кировска, подозреваемый в совершении разбойного нападения на водителя такси. Похищенные деньги у него изъяты. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. По факту разбоя возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В Омске нападение на таксистов случаются часто. Так, 2 июня этого года двое молодых людей с ножом совершили нападение на таксиста. Водитель «Рено-Логан» подъехал на улицу 5-я Кордная, чтобы забрать пассажиров. К нему спустились двое мужчин. Под угрозой ножа они похитили из машины кошелек с деньгами и скрылись.

23 января на улице Калюжина в Омске двое граждан нанесли множество ножевых ранений таксисту, в машине которого ехали. Затем злоумышленники завладели его транспортным средством и скрылись. Автомобиль с телом таксиста в багажнике был обнаружен около озера Чередового. По подозрению в преступлении задержаны ранее дважды судимый за хищения 25-летний мужчина и его 23-летний друг. В мае суд за это преступлением дал им 17 и 16 лет соответственно.

Еще одно убийство таксиста произошло 19 февраля. Тело убитого мужчины обнаружили на обочине дороги в 3 километрах от поселка Северо-Любинского Любинского района проезжающие мимо автолюбители. Найти убийцу помогла служебная собака, она быстро взяла след и привела правоохранителей в лесополосу, где и прятался злоумышленник. Им оказался 16-летний житель Любинского района.  

Добавим, что всего за минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 960 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 37 уголовных дел, 16 преступлений раскрыто по горячим следам.


Распечатать страницу