Омички на один день превратились в матрешек

Омички на один день превратились в матрешек

Дата публикации 9 октября 2017 10:01 Автор Фото Максим Динисламов

В воскресенье, 8 октября, в Омске состоялся парад современных матрешек: стильные омички в платках и солнцезащитных очках прошлись по улицам города.

Снежная погода наконец отступила, и в город пришла золотая осень — лучшее время для прогулок и пополнения «Инстаграма» новыми фотографиями. Поэтому многие омички были рады поучаствовать в необычном «Параде матрешек». Для большинства людей матрешка — олицетворение красоты русской женщины. Понимая это, организаторы второй «Народной премии Profi» сделали матрешку символом парада самых красивых и стильных омичек.

Желающие принять участие в параде собрались у скульптуры Любочки на улице Ленина. Наличие женского платка и солнцезащитных очков было обязательным условием для участниц.


Организаторы разделили омских «матрешек» на две команды. Девушкам дали задание: сделать фотографии на фоне березы, беговой дорожки, детской площадки, автомобиля или памятника. Для этого обе команды придумали себе название и хештэг, с которым фотографии сразу же публиковались в «Инстаграме». Это тоже было обязательным условием фотоквеста.


Омички соревновались в умениях позировать и выбирать удачные ракурсы. У многих в этот день в «Инстаграме» появилось много новых и ярких фотографий.


После фотосессии на Любинском проспекте «матрешки» переместились к фонтану перед администрацией города. Здесь их ожидало второе задание: им нужно было проявить навыки в завязывании платков.


Заключительным заданием стал танцевальный флешмоб. Командам дали композиции, под которые нужно было поставить танец. Кому-то достался хит Егора Крида «Будильник», а кому-то старая и всем известная «Шальная императрица» Ирины Аллегровой.

В завершение омички сделали общее фото и отправились в один из городских баров, чтобы согреться после долгой прогулки.


«Парад матрешек» стал главным мероприятием второй «Народной премии Profi». В течение следующих двух месяцев за право стать лауреатами премии поборются лучшие салоны красоты. Победителей определят в категориях «ВИП», «стилисты и имиджмейкеры», «бизнес», «престиж», «люкс», «эконом» и «профильный».



Распечатать страницу