Дмитрий Карась стал директором Омского фонда капремонта

Дмитрий Карась стал директором Омского фонда капремонта

Дата публикации 9 октября 2017 10:26 Автор

Временно занимавший 4 месяца эту должность руководитель официально вступил в нее, выиграв конкурс, проведенный региональным минстроем. Контракт с новым директором фонда капремонта подписан на 3 года.

Итоги конкурса были подведены еще в пятницу, 6 октября, хотя итогового протокола пока не видели даже в самом фонде.

Тем не менее сменивший на этой непростой должности прежнего руководителя некоммерческой организации, Александра Рудюка, новый директор успешно прошел сложное тестирование и собеседование.

А приобретенный с лета опыт поможет новому руководителю оперативно реагировать на проблемы, периодически возникающие в ходе ремонта омских многоквартирных домов.

Дмитрий Карась родился 28 мая 1957 года. В 1993 году окончил Павлодарский индустриальный институт по специальности «инженер-строитель». В 2003 году окончил экономический факультет Омского государственного университета по специальности «менеджер организации».

Работал в управлении ЖКХ «Экибастузуголь», в Управлении тепловых сетей. Также был директором ГКП «Горводоканал» города Экибастуза. В Омске занимал должность генерального директора МУП ЖКХ Советского административного округа, а затем долгое время был главой Советского округа.

Стаж работы в сфере ЖКХ составляет 38 лет.

читайте также

Сумма долга омичей за капремонт превысила стоимость ремонта 500 домов

Сумма долга омичей за капремонт превысила стоимость ремонта 500 домов

В региональном минстрое ужесточают борьбу с неплательщиками взносов за проведение капитального ремонта многоквартирных домов. До конца года судебные приказы разошлют 70 тысячам должников. Следующий шаг — арест банковских счетов и имущества.

 

Распечатать страницу