Волейболистки «Оми» выехали в Читу

Игры первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» стартуют в Чите с 11 по 15 октября. Омские спортсменки настроились взять как минимум 2 победы в предстоящих матчах.

В эту субботу, 7 октября, волейболистки «Оми» выехали в Читу, где пройдут игры первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд лиги «Б» (3 группа). В составе нашей команды: капитан Александра Смирнова, Екатерина Соколова, Виктория Астахова, Валерия Кондратьева, Ксения Плигунова, Дарья Бессонова, Екатерина Ульяненко, Анастасия Сухарева, Анастасия Иванчук, Виктория Дохновская и Ольга Солод.

«На первый выезд нового сезона мы едем в оптимальном составе, — цитирует пресс-служба клуба главного тренера команды Анну Плигунову. — Настрой у команды хороший, боевой, и последние тренировки это показали. Мы и физически подготовились неплохо. Прошли все этапы подготовки, которые должны быть. Это и общефизическая, и техническая, и тактическая работа. Проблема лишь в отсутствии игровой практики, и это наверняка скажется во время первых игр. Проводим постоянные беседы, объясняем, как бороться с волнением».

По словам Анны Плигуновой, план-минимум для «Оми» — взять 2 победы в четырех матчах.


URL: http://omskregion.info/news/54062-voleybolistki_omi_vexali_v_chitu/
Дата публикации:09/10/2017 10:43
Автор:Наталья Евдокимова