На Левобережье Омска утром ловили сбежавших лошадей

На Левобережье Омска утром ловили сбежавших лошадей

Дата публикации 9 октября 2017 10:46 Автор Источник фото vk.com

Два белых коня стремглав неслись по Ленинградскому проспекту, пугая прохожих и автомобилистов.

Сегодня утром проезжающие в сторону Ленинградского моста могли наблюдать странную картину. Две белые лошади вырвались из рук сопровождающих их мужчин и понеслись в сторону остановки «Парк Победы». Автомобили на Ленинградском проспекте в этот момент встали в небольшую пробку, а немногочисленным пешеходам на обочине в районе остановки ДОСААФ пришлось отскакивать в сторону. Вслед за конями бежали безнадежно отставшие от них мужчины.

За разъяснениями «ОМСКРЕГИОН» прежде всего обратился в администрацию природного парка «Птичья гавань», возле которого произошло ЧП. Директор учреждения Сергей Шабаршин рассказал, что лошади, очевидно, принадлежат конному клубу «Радовесть», располагающемуся на улице 3-я Енисейская. По его словам, он также был свидетелем этого побега и видел, как лошади в итоге были пойманы. Никто при этом не пострадал.

Телефон конного клуба «Радовесть», указанный в справочнике «2ГИС», оказался недоступен. Однако в группе клуба во «ВКонтакте», действительно, есть фото с похожими белыми лошадьми.

Распечатать страницу