В Омске на уличных местах торговли изъяли почти 300 килограммов мяса

В Омске на уличных местах торговли изъяли почти 300 килограммов мяса

Дата публикации 9 октября 2017 12:12 Автор Фото Алексей Сафронов

В прошедшие выходные эксперты регионального управления ветеринарии провели рейды по выявлению несанкционированной торговли в двух округах Омска: Советском и Октябрьском. В нескольких торговых точках было арестовано 248 кг мясных продуктов.

Как сообщили в Главном управлении ветеринарии, все изъятые в неофициальных торговых точках продукты реализовывались без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность. Нарушители правил торговли привлечены к административной ответственности.

В Главном управлении ветеринарии намерены и впредь проводить рейды по несанкционированным местам торговли.

Также специалисты профильного ведомства рекомендуют омичам отказаться от покупки продукции, качество и безопасность которых не установлены, и приобретать продукцию животного происхождения в специализированных магазинах и на рынках и ярмарках выходного дня, где она проходит ветеринарно-санитарную экспертизу.

«Помните, что, приобретая мясо, рыбу, молочную продукцию, яйца и другие продукты животного происхождения на улице в неустановленных местах, вы подвергаете свое здоровье и здоровье членов вашей семьи опасности, рискуя получить пищевое отравление или заразиться инфекционными или паразитарными заболеваниями», — отмечают специалисты.


Распечатать страницу