Путин принял отставку Корбута с поста главы Омского управления МЧС

Путин принял отставку Корбута с поста главы Омского управления МЧС

Дата публикации 9 октября 2017 14:49 Автор

Исполнять обязанности руководителя регионального управления МЧС будет первый заместитель Андрей Андреев. В четверг, 12 октября, Владимира Корбута ждет церемония прощания со знаменем.

На прошлой неделе Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности руководителя управления МЧС России по Омской области Владимир Корбута, сообщили в пресс-службе ведомства. Генерал-майор подал в отставку, победив на выборах в Омский горсовет. Возглавив городской парламент, Владимир Корбут продолжал руководить ведомством. Во вторник, 3 октября, президент освободил его от должности.

«Сегодня должно прийти распоряжение из Центра, на сдачу дел и должности отводится десять дней. К пятнице, 13 октября, Владимир Корбут должен будет покинуть пост», — пояснил руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Омской области Денис Ахрамов.

В четверг, 12 октября, генерал-майор Владимир Корбут, руководивший омскими спасателями с 2012 года, будет прощаться со знаменем. Торжественная церемония состоится в Органном зале Омской филармонии.

Андрей Андреев родился 5 октября 1970 года в д. Птахино Починковского района Смоленской области. Окончил Костромское высшее военное командное училище химической защиты в 1991 году. Специальность по образованию — «командно-тактическая химических войск». Затем окончил военный университет радиационной, химической и биологической защиты в 2000 году. Специальность по образованию — «военное и административное управление». Полковник.

Награжден медалью «За отличие в военной службе» трех степеней, медалями  МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» и «За содружество во имя спасения», многими ведомственными наградами, удостоен знака «За заслуги».

С 2008 года работает в Главном управлении МЧС России по Омской области. С 2015 г. по настоящее время – первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области.

Читайте также

Во встрече губернатора с замглавы МЧС РФ принял участие спикер Омского горсовета

Во встрече губернатора с замглавы МЧС РФ принял участие спикер Омского горсовета

В Омске с рабочим визитом находится замглавы МЧС России Сергей Кададов. Чиновник уже обсудил с губернатором Виктором Назаровым вопросы развития добровольной пожарной охраны. На встрече присутствовал и спикер ОГС Владимир Корбут.

Читайте также

В Омском горсовете на платной основе пока начнут работать три депутата

В Омском горсовете на платной основе пока начнут работать три депутата

Получать зарплату могут не более 10% от общего числа депутатов. Сегодня парламентарии утвердили три кандидатуры: Владимира Корбута, Юрия Тетянникова и Андрея Ткачука. Четвертого счастливчика выберут через месяц.


Распечатать страницу