Омичам предлагают проголосовать за лучший социальный проект

Омичам предлагают проголосовать за лучший социальный проект

Дата публикации 9 октября 2017 15:59 Автор

Лучшие социальные практики озвучат на международном форуме «ИННОСИБ-2017», который пройдет в Омске с 18 по 20 октября. В рамках конкурса предусмотрена номинация «Народное признание». Омичам предлагают выбрать «свой» проект из 20, участвующих в нем.

Среди 20 проектов-участников конкурса есть образовательные, спортивные, досуговые, творческие. При этом у них есть только одно общее — все реализуются омскими предпринимателями при поддержке центра инноваций социальной сферы и регионального минэкономики.

Оценить общественную значимость деятельности начинающих бизнесменов и проголосовать за лучший проект можно на сайте cissinfo.ru.

Победитель открытого голосования, а также победители других номинаций, которых определит конкурсная комиссия, будут награждены на VII Международном форуме социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2017» 19 октября в Омске.

Эксперты, социальные предприниматели, общественные организации, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти из 10 стран и более чем 20 субъектов РФ встретятся на площадках омского форума, чтобы обсудить актуальные вопросы социального предпринимательства и поделиться опытом.

В первый день форума, 18 октября, пройдут мастер-классы с участием российских и зарубежных экспертов. На следующий день, 19 октября, в Конгресс-холле состоится пленарное заседание. В программе форума также панельные дискуссии, круглые столы, экспертные сессии и дискуссионное ток-шоу.

На выставке будут представлены лучшие социальные проекты, организована работа интерактивных площадок успешного и востребованного бизнеса в сферах дополнительного образования, досуга, здравоохранения, творчества, спорта, социального обслуживания. Кроме того, будет работать биржа контактов резидентов кластера, предполагается подписание ряда важных соглашений.

В третий день работы форума «ИННОСИБ-2017» 20 октября для участников форума планируется проведение стажировочных площадок и пресс-тур на площадки резидентов первого в России кластера социальных инноваций.

Отметим, Омская область — первый регион России, на территории которого в 2017 году был сформирован кластер социальных инноваций как комплексная система развития негосударственного сектора социальной сферы региона.

ранее по теме

В Омске проходит первый Всероссийский фестиваль общественных инициатив

В Омске проходит первый Всероссийский фестиваль общественных инициатив

Общественники и социальные предприниматели из 14 регионов России собрались в Омске, чтобы обменяться опытом и обсудить результаты внедрения практик.


Распечатать страницу