Омская «Школа для родителей» оказалась в числе победителей всероссийского конкурса

Омская «Школа для родителей» оказалась в числе победителей всероссийского конкурса

Дата публикации 9 октября 2017 16:45 Автор

Областной Институт развития образования занял 2-е место в одной из номинаций Всероссийского конкурса программ родительского просвещения. Серебро получила программа «Школа для родителей». В прошлом году эту школу «посетили» 80 тыс. омичей.

Как пояснили в Институте развития образования (ИРО), проект «Школа для родителей» призван оказать помощь родителям в воспитании детей школьного возраста, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и, при необходимости, коррекции нарушений развития.

По данным ИРО, в прошлом учебном году занятия школы посетили более 80 тыс. родителей.

«Были получены положительные отзывы педагогов, реализующих программу, так как методические разработки содержат подробные рекомендации по проведению собраний. Было отмечено также применение нетрадиционных форм работы, видеолекций и видеофрагментов из художественных фильмов. Родители благодарили за актуальность предложенных тем», — сообщила проректор института Мария Казакова.

Всероссийский конкурс программ родительского просвещения проведен Национальной родительской ассоциацией совместно с Минобрнауки РФ. Программы родительского просвещения представили 240 конкурсантов из всех субъектов РФ.

Торжественное награждение победителей состоится 19 октября в рамках родительского дня в Министерстве образования и науки России.

ранее по теме

Родителей омских выпускников встревожила сложность пробного ЕГЭ

Родителей омских выпускников встревожила сложность пробного ЕГЭ

В ряде школ Омска в рамках всероссийской акции Рособрнадзора прошел пробный ЕГЭ для родителей выпускников. Родители, пройдя через все процедуры экзамена и поработав над демоверсиями ЕГЭ, должны были оценить задания и условия проведения.

Распечатать страницу