Завершить реконструкцию здания омской «Саламандры» не нашлось желающих

Завершить реконструкцию здания омской «Саламандры» не нашлось желающих

Дата публикации 9 октября 2017 18:01 Автор Фото Алексей Пантелеев

Очередной аукцион по реконструкции здания страхового общества «Саламандра» на Музейной, 4, признан несостоявшимся. На лот стоимостью 72,6 млн рублей не заявился ни один подрядчик.

Напомним, «Омскоблстройзаказчик» ранее объявлял об очередном поиске подрядчика для реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра». В памятнике архитектуры 1913–1914 годов постройки разместится музей «Эрмитаж-Сибирь». Начальная стоимость контракта составляла более 72,6 млн рублей.

По условиям контрактных документов, победителю аукциона предстояло выполнить работы по внутренней отделке, устройству электротехнических систем, установке подъемно-транспортного оборудования. В том числе, организовать систему кондиционирования, электроосвещения, центральное пылеудаление, видеонаблюдение, видеоконференцсвязь, архитектурную подсветку, а также установить пожарную и охранную сигнализации и другое. Выполнить работы необходимо было до 20 декабря этого года.

Объявить победителя конкурса планировалось сегодня, 9 октября. Однако организаторам тендера пришлось признать его несостоявшимся, поскольку ни один подрядчик не подал документы для участия в этом аукционе.

Добавим, что сейчас работы на объекте выполняет ООО «СК “Технострой”». Срок окончания работ по его контракту стоимостью 42 млн рублей — 1 ноября 2017 года. После срыва работ предыдущими проблемными подрядчиками и несостоявшегося крупного аукциона почти на 300 млн рублей региональные власти решили разбить работы на более мелкие лоты.

Реконструкция здания страхового общества «Саламандра» ведется на областные и федеральные средства, объем финансирования составляет около полумиллиарда рублей. Завершить реконструкцию планировалось в четвертом квартале 2018 года. Первые выставки в центре «Эрмитаж-Сибирь» предполагалось открыть в начале 2019 года.

Распечатать страницу