Президент Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Омской области Александра Буркова

Глава государства провел рабочую встречу с Александром Бурковым, в ходе которой информировал о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Омской области.

Соответствующая информация появилась на сайте президента kremlin.ru. Владимир Путин также подписал указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Омской области».

Как говорится в тексте указа, в связи с заявлением губернатора Омской области Виктора Назарова о досрочном прекращении полномочий его отставка принята по собственному желанию.

«Назначить Буркова Александра Леонидовича временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Омской области», — говорится далее в указе.

Справка:

Александр Бурков родился 23 апреля 1967 года в г. Кушва, Свердловской области. По образованию инженер-теплоэнергетик (окончил Уральский политехнический институт им. С. М. Кирова). В начале 1990-х годов работал в Рабочем центре экономических реформ при правительстве России. В 1994 году был избран депутатом Свердловской областной думы.

В 1995 году, после выборов губернатора Свердловской области, назначен на должность заместителя председателя регионального правительства — председателя Комитета по управлению государственным имуществом Свердловской области.

В 1999 году участвовал в выборах губернатора Свердловской области, вышел во второй тур выборов. В октябре 1999 году стал лидером избирательного блока «Мир, Труд, Май», принявшего участие в выборах в Государственную Думу III созыва.

В 2007 году переходит в партию «Справедливая Россия», в этом же году избран депутатом Государственной Думы V созыва, член в комитета по транспорту. В июле 2008 года избран председателем Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Свердловской области, в июне 2010 года избран на эту должность повторно. В апреле 2011 года на V Съезде партии Справедливая Россия в Москве избран в состав президиума Центрального Совета партии.

Личная жизнь: женат. Есть сын Владимир. Хобби — охота.

URL: http://omskregion.info/news/54089-prezident_vladimir_putin_naznachil_ispolnyayuchshi/
Дата публикации:09/10/2017 17:56
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:kremlin.ru