В Омске на этой неделе завершится ремонт на последних дорогах

В Омске на этой неделе завершится ремонт на последних дорогах

Дата публикации 10 октября 2017 10:12 Автор Фото Алексей Пантелеев

Строители планируют закончить работы в студенческом городке Омского аграрного университета и на новой дороге, соединяющей улицы Красный Пахарь и Герцена.

Глава Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров рассказал о проходящих в городе ремонтных работах. Он сообщил, что завершить все мероприятия дорожники планируют к концу этой недели.

Так, специалисты предприятия закончат приводить в порядок автомобильные дороги и проезды, расположенные в студенческом городке Омского государственного университета им. П. А. Столыпина.

«Эти работы — своеобразный подарок региональной и муниципальной власти на 100-летие этого высшего учебного заведения. Их стоимость превышает 20 млн рублей, общая протяженность составляет свыше 5,4 километров, а площадь — порядка 39 000 квадратных метров», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Также планируется завершить работы по укладке второго слоя асфальтобетонного покрытия на новой магистрали, которая соединит улицу Красный Пахарь и улицу Герцена.

«Этот проект — результат эффективного социального партнерства между администрацией города и предприятием оборонно-промышленного комплекса. Общий объем инвестиций здесь также превышает 20 млн рублей, половину из которых направил завод», — подчеркнули в мэрии.

По данным горадминистрации, агрегатный завод вложил в прокладку этой автомагистрали свыше 10 млн рублей.

Кроме того, «ТГК-11» выделила 15 млн рублей на работы по благоустройству в микрорайоне «Новоалександровский». Первый этап расширения перекрестка Окружной дороги и улицы 10 лет Октября был выполнен с привлечением средств «Бауцентра».

«Хотелось бы, чтобы другие крупные предприятия и организации города поддержали эти начинания: мы полностью готовы работать с инвесторами в режиме наибольшего благоприятствования», — заявил и. о. мэра Омска Сергей Фролов.


Распечатать страницу