Омичи не платят за жилье, которое получили от мэрии по социальному найму

Омичи не платят за жилье, которое получили от мэрии по социальному найму

Дата публикации 10 октября 2017 11:53 Автор Фото Алексей Пантелеев

Уже более 7 тысяч омичей задолжали за жилье, арендуемое по договорам соцнайма. Должников предупреждают о встречах с судебными приставами и пугают арестами имущества.

В настоящее время специалисты Городского жилищного центра разослали уведомления о необходимости погашения долгов на сумму свыше 6 млн рублей. Как сообщили в мэрии, в первую очередь, уведомления рассылаются тем гражданам, у которых сумма долга превышает 20 тыс. рублей.

Также информация о задолженности присутствует и в ежемесячных квитанциях об оплате за социальный найм. В случае, если в течение месяца после получения уведомлений долги не будут погашены, специалисты ГЖЦ будут вынуждены обратиться в суд за взысканием денежных средств в принудительном порядке.

«Иначе говоря, квартиросъемщиков будет ждать встреча с судебными приставами, арест счетов, имущества и т.д», — пояснили в мэрии.

Чтобы не доводить ситуацию до крайних мер, граждане могут обратиться по вопросам начисления и оплаты образовавшейся задолженности в Городской жилищный центр по адресу: ул. Волочаевская, 15В. Прием граждан осуществляется по понедельникам, вторникам и четвергам с 9:00 до 17:00; в пятницу с 9:00 до 16:00; обеденный перерыв с 13:00 до 14:00; среда — неприемный день.

Распечатать страницу