С омской «Тепловой компании» снова взыскали долги за газ

С омской «Тепловой компании» снова взыскали долги за газ

Дата публикации 10 октября 2017 15:36 Автор Источник фото pixabay.com

Арбитражный суд удовлетворил очередной иск от компании «Газпром межрегионгаз Омск». Муниципальное предприятие обязали выплатить 83 млн рублей.

Арбитражный суд Омской области вынес решение о взыскании с муниципального предприятия города Омска «Тепловая компания» очередного газового долга. Его основная сумма — 80,5 млн рублей — это задолженность за поставленный газ в апреле — июне 2017 года. Еще 2,5 млн рублей составили пени с мая по август, а еще 200 тысяч — госпошлина. Решение от 29 сентября вступит в силу в течение месяца.

Любопытно, что на решающем заседании не присутствовал ни истец, ни ответчик, то есть, исход дела заранее был понятен обоим. Представитель «Тепловой компании» даже не представил в процесс свой отзыв на иск.

Напомним, что прежде «Газпром межрегионгаз Омск» взыскал с муниципального предприятия 150 млн рублей долга за период с 1 февраля по 31 марта. Весной в конце отопительного сезона поставщик даже угрожал «Тепловой компании» принудительным прекращением газоснабжения котельных. По данным на август, муниципальное предприятие задолжало за газ 261,5 млн рублей. При этом перед самими тепловикам за отпущенное тепло долги накапливают омичи.

Недавно в мэрии также создали рабочую группу по финансовому оздоровлению муниципальной компании. Ее возглавил лично исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Ранее по теме:

В омской мэрии решились оздоравливать «Тепловую компанию»

В омской мэрии решились оздоравливать «Тепловую компанию»

Предприятие находится на грани банкротства. В горадминистрации создали рабочую группу по финансовому оздоровлению муниципальной компании.

Распечатать страницу