Пора готовить лыжи

Прошел заключительный этап чемпионата и первенства Омской области по летнему биатлону.

На базе областного Центра лыжного спорта в ПКиО «Советский» состоялись контрольные старты омских биатлонистов перед началом зимнего сезона.

В первый день спортсмены соревновались в меткости при стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовки в тире ЦЛС. Затем участникам предстояло проверить физическую подготовку в состязаниях по силовой гимнастике, прыжкам в длину, бегу на 100 метров и легкоатлетическому кроссу на 1000 метров. И, наконец, в последний день состязаний биатлонисты вышли на лыжероллерную трассу, чтобы посоревноваться в скорости на дистанциях от трех до десяти километров.

В итоге сильнейшими среди спортсменов 17 – 18 лет стали Дмитрий Кучеренко и Анна Дедкова. В возрастной группе 2001 – 2002 г. р. золотые медали завоевали Константин Очеков и Анастасия Строганова. В младшей группе у ребят 2003 – 2004 г. р. на верхнюю ступень пьедестала поднялись Александр Никитин и Виктория Петушкова.

Призерами соревнований стали Александр Кудин, Виктор Федосеев, София Цыганено, Ирина Лаптева, Георгий Полторацкий, Вячеслав Задорнов, Полина Радионовская, Дарья Булыгина, Владислав Клановец, Евгений Радионов, Елизавета Галичина и Виолетта Шадрина.

Напомним, что в конце августа воспитанник омской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Центр лыжного спорта» Игорь Малиновский, которого тренирует Жадгир Махамбетов, совместно с партнерами по команде стал чемпионом мира по летнему биатлону в смешанной эстафете. Выступая в спринтерской гонке, он опередил соперников и завоевал вторую золотую медаль чемпионата. В гонке преследования, уступив всего 17 секунд, на финише оказался вторым, добавив в копилку своих наград и «серебро» мирового первенства.

Дата публикации:11/10/2017 08:29
Автор:Иван Пархоменко